Ospedale Marino - Regina Margherita

Viale I Maggio, 2, 07041 Alghero SS
Centralino 079 9953111

Presidio Ospedaliero di Alghero
Direttore Dott. Elio Manca
TEL. 079 9955285
e-mail: emanca@aslsassari.it


STRUTTURE DI DEGENZA

Ortopedia - Traumatologia
II° piano
Direttore Dott. G. Lubrano
e-mail Direttore: glubrano@aslsassari.it
Tel. Direttore 079 9953400
Tel. Reparto 079 9953458

Riabilitazione e Recupero Funzionale
III° piano
Direttore Dott. S. Camerada
e-mail Direttore: scamerada@aslsassari.it
Tel. Direttore 079 9953473
Tel. Reparto 079 9953423

Oculistica D.H.
I° piano
Responsabile Dott. P. Pintore
e-mail: pipintore@aslsassari.it
Tel. Responsabile 079 9953508
Tel. Reparto 079 9953528


SERVIZI

DIREZIONE MEDICA DI PRESIDIO
Segreteria
Tel. 079 9953405
FAX 079 9953404

Punto di primo intervento Ortopedico - Sala gessi
piano terra
Direttore Dott. G. Lubrano
e-mail Direttore: glubrano@aslsassari.it
Tel. Direttore 079 9953400
Tel. Accettazione 079 9953417- 419

Chirurgia Artroscopia-Day Surgery - Servizio afferente all'Ortopedia e Traumatologia
II° Piano
Direttore Dott. G. Lubrano
Responsabile Dott. G. Melis
e-mail: gimelis@aslsassai.it
Tel. 079 9953415

Anestesia
I° piano
Direttore Dott. S.Pala
e-mail Direttore: spala@aslsassari.it
Tel. Direttore 079 9953455
Tel. Reparto 079 9953414- 481

Reparto operatorio Ortopedia
I° piano
Tel. 079 9953417- 419

Diabetologia - Serv. aggregato alla Medicina interna
I° piano
Responsabile ff Dott.ssa A. Bifulco
Dirigente Medico Dott. P. Mereu
e-mail: pmereu@aslsassari.it
Tel.Responsabile 079/9955240
Tel. Servizio 079 9953553

Dermatologia - Serv. aggregato alla Medicina interna
piano terra
Responsabile ff Dott.ssa A. Bifulco
Dirig. Medico Dott.ssa G. Costa
e-mail: gcosta@aslsassari.it
Tel.Responsabile 079/9955240
Tel. Servizio 079 9953340

Radiologia
piano terra
Direttore Dott. F. Cadeddu
e-mail Direttore: fcadeddu@aslsassari.it
Tel. Direttore 079 9955700
Tel. Accettazione 079 9953501

Direzione Amministrativa
III° piano
Dirigente Dott. P. Benvegna
e-mail: pbenvegna@aslsassari.it
Tel. 079 9953590
Segreteria Amministrativa
e-mail: dap.segreteria.aho@aslsassari.it
Tel. 079 9953591

Servizio Tecnico
Piano terra
Referente Geom. L. Sechi
e-mail: gsechi@aslsassari,it
Tel. 079 9953593

Ufficio Ticket

Piano terra
Tel. 079 9953517

Aggiornamento pagina a cura dell' Ufficio Relazioni con il Pubblico
Dicembre 2017